Спортивно-оздоровительный лагерь по шашкам “Мындыр” с. Мэлдьэхси

Новости

IMG_5932[1]

   Детский спортивно-оздоровительный лагерь “Мындыр” расположен на базе МБОУ «Мельжехсинская СОШ».  Это прекрасное место для отдыха, творчества, проявления таланта. Мы создали все условия, чтобы в течение каникул дети могли отдохнуть от школьных занятий,  приобрести новых друзей, получить заряд бодрости и хорошее настроение.
   У детей, отдыхающих в детском спортивно- оздоровительном лагере “Мындыр” есть все возможности для реализации своих способностей: интеллектуальных, организаторских, коммуникативных.  Здесь раскрываются таланты, осуществляются надежды, сбываются мечты.

  По плану летних спортивно-оздоровительных лагерей школы с 30 июня начала работу  стационарный лагерь по шашкам (35 детей) под руководством тренера Варламова В. П., начальник Куприянов В. В..

Шашки – это увлекательная и древняя игра, визуально немного схожая с шахматами, но олицетворяющая совсем другую категорию настольных игр.  Достоверных сведений об изобретении шашек история не сохранила. Вполне вероятно, что различные игры шашечного типа изобретались на протяжении истории человечества многократно и независимо, чему способствовала простота инвентаря и правил. Наиболее древние изображения игроков за игрой, определяемой как вариант шашек, имеются ещё в памятниках Древнего Египта. Различных вариантов игры в шашки на сегодняшний день по некоторым данным насчитывается более тысячи.

IMG_5933[1]

 IMG_5934[1]

IMG_5931[1]

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *