«МЫ ЗА РОССИЮ!»

blog

Под эгидой  юбилейных знаменательных дат республики -100 летия образования ЯАССР,- 125 летия М.К. Аммосова в нашем учреждении для воспитания патриотического духа и гордости и любви к Родине планово ведутся различные мероприятия, посвященные ко Дню могучей державы- ДЕНЬ РОССИИ!

13 июня проводили праздничное мероприятие «МЫ ЗА РОССИЮ!». Праздник начался парадом на стадионе «Энсиэли» им. А.А.Игнатьева. Под гимн Российской Федерации торжественно открыли мероприятие летних лагерей, где  пригласили принять участие летний лагерь « Сайдыс» ( 5 отрядов) МБУ ДО ДЦ « Туелбэ» им. З.А. Тихоновой и лагерь « Юные надежды» по шашкам ДЮСШ «Олимпик» МО « Намский улус». Музыкальными номерами поздравляли воспитанники отделения волейбол, отряд « Мы дети России» с песней «Ты моя Россия!», отряд «Лидеры» прочитали стих о России. От ДЦ Туелбэ отряд «» выступили современным танцем. И в заключение торжественной части мероприятия для подтверждения единства и согласия в День России был флешмоб всех участников во главе отряда «». Приняли участие около 300 детей и руководители лагерей.

Во второй части мероприятия по плану проводили соревнования среди отрядов по «Веселым стартам», по пионерболу, по шашкам и по пулевой стрельбе. Дети  активно участвовали на всех соревнованиях сполна. А победителей наградили медалями, грамотами  и специальными призами. Надеемся, что это мероприятие « Мы за Россию» в День России запомнится в памяти и в сердцах детей как один из ярких праздников детства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *