«К 100 летию ЯАССР- 100 саженцев!».

blog

В целях воспитания  любви к Родине, бережного отношения и защиты окружающей среды по утвержденному плану  сегодня,  т.е. 03 октября проведено торжественное мероприятие в истории нашей школы  под названием «К 100 летию ЯАССР- 100 саженцев».

            Торжественное мероприятие началось   с поздравления директора школы Ядрихинского С.П. Семен Прокопьевич  обратился детишкам,  начинающим заниматься спортом, подчеркнул значимость  посадки саженцев с призывом беречь их, ухаживать и впредь гордиться таким благородным делом к юбилейной дате в истории республики- к 100летию образования ЯАССР.  Напомнил, что в прошлом году были страшные пожары и,  чтобы восстановить нашу любимую природу, каждый человек должен  посадить деревья, саженцы и беречь их.  Дети узнали, что есть такое Общество ограниченной ответственности « РЕКАВЕРИГРУП» в Намцах, директор Янков Сергей Михайлович, которое занимается выращиванием саженцев в специальном питомнике. И эти 100 саженцев нам предоставило это общество.

Торжественную часть мероприятия украсил выступление ансамбля юношей 11а класса, выпускников  Намской средней школы №1 имени И.С. Гаврильева, классный руководитель Старостина В.Г.,  музыкальный руководитель Матвеева Е.Н. с песней «Сахам сирэ».  Послушав такую патриотическую песню юношей в единых национальных костюмах всех нас вдохновил  дух патриотизма, гордость и любовь к своей Родине.

Далее началась посадка саженцев сосны по отмеченным местам на территории спортивного объекта. Пусть этот день останется в памяти всех нас, особенно для детишек младших групп, ведь они же как и саженцы будут расти, и главное будут беречь и ухаживать их, вспоминая как они посадили. Да будет зелено вокруг нас и ясное небо над головой!

Администрация школы благодарит всех участников торжественного мероприятия «К 100летию ЯАССР-100 саженцев» и журналистов НВК за  поддержку важного исторического момента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *