II-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

Новости

0ea1f5db-264f-432f-9a19-87d36cc3b2fd

В Верхнеуслонском районе Татарстана завершился 2 этап Кубка России по стендовой стрельбе. Турнир является традиционным и ежегодно собирает под свои цвета большое количество участников. Соревнования проходили на стрельбище «Свияга» с 3 по 8 мая. Участие в турнире принимали мужчины и женщины, а также юниоры и юниорки.

Самые меткие стендовики состязались в традиционных олимпийских дисциплинах «трап» и «скит». В стартовые дни Кубка России состоялись квалификация и пристрелка. А во второй медальный день соревнований золотую медаль в миксте на траншейном стенде первое место занял Мичил Ноговицын воспитанник Андреева А.А. и спортсменка из Татарстана Анна Жемкова.

В квалификации спортсмены поразили на двоих 129 мишеней из 150 возможных, а в финале совершили 44 точных выстрела. На четыре меньше оказалось у местных спортсменов Кирилла Багрова и Полины Князевой. Третьими стали также татарстанцы, лидеры предварительного раунда Екатерина Субботина и Артем Молостов, выбившие 137/150. В финале ребята набрали 33 очка.

В составе сборной команды Якутии Николай Протопопов/Вероника Иванова также показали неплохие результаты и финишировали на четвертом месте с результатом 128 + 26.